Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Продвижение киносайта , с чего начать!

1 post in this topic

Хотел бы рассказать немного о стратегии развития вашего кинотеатра, в какую сторону двигаться, какие расходы, и чего ожидать от вашего продвижения.
Во первых хочу сделать упор, если делать качественный кинотеатр, то он должен быть в первую очередь для людей, я не пишу тут столько букв, ради того, чтобы вы сделали ГС и потом говорили почему нет трафика и хочу жирным подчеркнуть даже если вы все сделали идеально на начальном этапе, оптимизировали шаблон, хорошие текста - это вам не гарантирует много трафика.

В продвижении вообще нет каких либо гарантий, сам же яндекс вам всегда пишет, развивайте ваш сайт и будет успех, поэтому основной упор делаем на простоту дизайна, его удобство
Потом наполняем его контентом, минимум это должно быть 10 описаний по 1000 знаков в день
Раскидаем на месяц если по 15 рублей текст - это примерно 4500 рублей на текста
На начальном этапе рекомендую привлекать трафик различными способами, соц сигналы, ссылки с форумов, достаточно делать 5-10 ссылок с форума на начальном этапе, ссылки с форумов должны быть безанкорными, так как нам нужны естественные ссылки

Вы можете закупать репосты, наиболее продуктивными считаю твиттер и гугл плюс, но тут есть небольшое уточнение относительно аккаунтов, точнее их траста. Если вы тупо закупились на бирже, то не ждите слишком большого эффекта, так как там обычно простые боты, с небольшим количеством друзей и маленькой активностью, эффект от таких твитов будет почти не замечен, если к примеру твит сделает известная личность или прокаченный аккаунт с большим количеством подписчиков, то такой твит дасть эффект сравнимый с сотней твитов от ботов
И да если вы надумаете покупать соц сигналы, это надо делать равномерно, не делайте взрывную активность. Все соц сигналы я заказываю на этом сервисе http://qcomment.ru очень удобные и гибкие настройки
Привлекайте другие источники трафика, например группы вк. Я на начальном этапе делал под каждую серию популярного сериалы группу вк, наполнял ее копипастными новостями 

Далее что касается ссылочного продвижения его вы можете применять с самого старта вашего киносайта, но естественно придерживаясь моей технологии продвижения, ниже более подробно опишу ее.
По расходам могу сказать примерно 10 тысяч в месяц минимум, для развития нормального кинотеатра, это примерно 50 % текста и 50 % ссылочного и иное продвижение. 

0