Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Поиск копирайтера!

1 post in this topic

Все описания я заказываю на бирже Etxt.ru
Так как там очень низкие цены и широкий выбор исполнителей.
Чем хороша эта биржа, какие есть плюсы и минусы?

Во первых - это самая дешевая биржа, где можно заказать какие либо адекватные текста, ну не считая всяких буксов типо сеоспринта, тут можно выставить цену за 1000 знаков от 5 рублей

Если взять тот же адвего, там цена идет от 30 рублей минимальная
Тут я заказываю себе текста на киносайт свободно по 15 рублей, качественные, есть свой белый список исполнителей!

Немного о том, как грамотно составить ТЗ на описание текста

Во первых должен быть цепляющий заголовок, который описывает, что задание простое и не требует много затрат, тут проявите немного смекалку, конкретных примеров давать не буду, дам подсказку, если совсем туго с идеями, зарегистрируйтесь как исполнитель и посмотрите как оформляют задания другие

Ниже скрин моего примера задания на примере описания к фильмам, так же чтобы постоянно не заполнять все параметры, вы можете сохранить шаблон и потом только менять тематику заказа

etxt.jpg

Далее такие настройки
Ставим галочку не принимать заказы объемом менее 90%
Уникальность соответственно 100%
И ставим галочку публикация заказов

etxt1.jpg

Еще добавлю от себя, ТЗ можете делать какое угодно, можете так же заказывать проверку по параметрам advego, я так часто делаю, правда приходится проверять самому

Добавлю, что я делаю заказы на etxt по разным параметрам, включая проверки через etxt, advego и text.ru

Еще несколько практических советов по работе с биржей

1. Не указывайте много времени, у исполнителей есть такая мода сдавать в последние часы или вообще просить продлить заказ

2. Не давайте заказы новичку, смотрите рейтинги, я беру от 500 и выше

3. Пробегайте хотя бы мельком свои заказы, если их очень много, бывают полный бред отправляют или синонимайз

4. Чтобы избежать третьего пункта, доабвляйте отличившься юзеров в белый список и работайте только с ними

5. Пишите, что если человек ответственно отнесется к заказу, то будет получать постоянную работу. Для них это очень важно

Думаю про текста боле чем подробно расписал

0