tombin

Фильтр "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

7 сообщений в этой теме

Салют супровцы)) 
Есть сайт, свеж и молод. Сделал я на нем 12 уникальных статей и отправил в индекс, проверил почту на следующий день утром и пролил кофе: Яша влепил мне "Дорвей". Пошел штормить Платона (знал что все чисто, и я прав). В ходе переписки дорвей с сайта сняли, но сразу же ему на смену поставили "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" 

Что же делать? Подумал я и почесал свою башку. Домен новый (не дроп). Рекламы нет вообще, входящих/исходящих ссылок тоже. Ну думаю контента мало, написал еще 12 уникальных статей и нажал на чудесную кнопку в вебмастере "я все исправил". 

Прошел уже почти месяц, до повторной активизации кнопки осталось всего 4 дня, но ограничение с сайта по прежнему не снято. В ходе переписок со службой поддержки ничего конкретного выяснить не удалось. 

Пациента покажу в личку, кому надо. 

1) Что делать?  
2) Как быть?  
3) Что посоветуете? 
4) Будет ли жить и процветать сайт после этого фильтра? 

Скрин с вебмастера прилагается: 

b2cdc40b72.jpg

0

Поделиться сообщением

Может просто еще подождать, Яша ведь такой тормоз. Особенно если сейчас даже переобход не работает. Можете скинуть урл.

0

Поделиться сообщением

1. Проанализировать сайт беспристрастно) 

2. Контент уникальный - но, возможно, не имеет какой-то единой тематической привязки - то есть, все-таки, посмотреть тематическую направленность и полезность) сайта и материалов. 

3. На основании всего проанализированного, наметить план действий - безвыходных ситуаций нет - может быть, и придется многое перелопатить, но делать-то все одно нужно. 
на пересмотр отправлять только после отточки и наполнения - все-таки, 12 материалов может быть маловато (понятно, что разное и разное есть, но в этом конкретном случае) 

4. Запросто будет жить и процветать, если только вручную не поставят в вечный бан - потому, не злите их)

0

Поделиться сообщением

@Chelovekmira

1. Анализировали всеми возможными путями (как и чем умеем) 
2. Привязка четка, крайне четкая, с этим все в порядке 
3. В сумме получилось уже 24, а не 12. План действий следующий: сменить шаблон, и написать еще 25-30 статей 
4. Та стараюсь не злить их)

0

Поделиться сообщением

) Ну, здесь не стоит давать ссылки - но тема поднималась на разных ресурсах - и причины были разные - действительное перенаправление - причем, только с мобильных и только гость и прочее 
- Переспам, хотя и оправданный где-то, ключом (мьянма, например) 
- Действительно не того. 

Главное) - при удалении.исправлении того, что не нравилось, сразу надпись пропадала и все нормализовывалось - если мы не можем найти, это не значит, что такого нет - мы просто не видим: 
"Ты суслика видишь? - Нет... - А он есть!" 

Потому говорится про аудит - если ничего не видно, то это действительно проблема - потому как сложно исправить непонятое/ненайденное. 

0

Поделиться сообщением

По логике, если сначала фильтр дорвей, а после спам-фильтр, то мб причина это исходящие ссылки.

0

Поделиться сообщением

У меня идетничная ситуация , тоже сначала дорвей а потом сразу малополезный контент и т.д.) уже второй раз на 90 дней захожу и фильтр не сняли, в переписке также ничего не узнал)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас