Sign in to follow this  
Followers 0
tombin

Фильтр "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

7 posts in this topic

Салют супровцы)) 
Есть сайт, свеж и молод. Сделал я на нем 12 уникальных статей и отправил в индекс, проверил почту на следующий день утром и пролил кофе: Яша влепил мне "Дорвей". Пошел штормить Платона (знал что все чисто, и я прав). В ходе переписки дорвей с сайта сняли, но сразу же ему на смену поставили "Малополезный контент, спам, избыток рекламы" 

Что же делать? Подумал я и почесал свою башку. Домен новый (не дроп). Рекламы нет вообще, входящих/исходящих ссылок тоже. Ну думаю контента мало, написал еще 12 уникальных статей и нажал на чудесную кнопку в вебмастере "я все исправил". 

Прошел уже почти месяц, до повторной активизации кнопки осталось всего 4 дня, но ограничение с сайта по прежнему не снято. В ходе переписок со службой поддержки ничего конкретного выяснить не удалось. 

Пациента покажу в личку, кому надо. 

1) Что делать?  
2) Как быть?  
3) Что посоветуете? 
4) Будет ли жить и процветать сайт после этого фильтра? 

Скрин с вебмастера прилагается: 

b2cdc40b72.jpg

0

Может просто еще подождать, Яша ведь такой тормоз. Особенно если сейчас даже переобход не работает. Можете скинуть урл.

0

1. Проанализировать сайт беспристрастно) 

2. Контент уникальный - но, возможно, не имеет какой-то единой тематической привязки - то есть, все-таки, посмотреть тематическую направленность и полезность) сайта и материалов. 

3. На основании всего проанализированного, наметить план действий - безвыходных ситуаций нет - может быть, и придется многое перелопатить, но делать-то все одно нужно. 
на пересмотр отправлять только после отточки и наполнения - все-таки, 12 материалов может быть маловато (понятно, что разное и разное есть, но в этом конкретном случае) 

4. Запросто будет жить и процветать, если только вручную не поставят в вечный бан - потому, не злите их)

0

@Chelovekmira

1. Анализировали всеми возможными путями (как и чем умеем) 
2. Привязка четка, крайне четкая, с этим все в порядке 
3. В сумме получилось уже 24, а не 12. План действий следующий: сменить шаблон, и написать еще 25-30 статей 
4. Та стараюсь не злить их)

0

) Ну, здесь не стоит давать ссылки - но тема поднималась на разных ресурсах - и причины были разные - действительное перенаправление - причем, только с мобильных и только гость и прочее 
- Переспам, хотя и оправданный где-то, ключом (мьянма, например) 
- Действительно не того. 

Главное) - при удалении.исправлении того, что не нравилось, сразу надпись пропадала и все нормализовывалось - если мы не можем найти, это не значит, что такого нет - мы просто не видим: 
"Ты суслика видишь? - Нет... - А он есть!" 

Потому говорится про аудит - если ничего не видно, то это действительно проблема - потому как сложно исправить непонятое/ненайденное. 

0

По логике, если сначала фильтр дорвей, а после спам-фильтр, то мб причина это исходящие ссылки.

0

У меня идетничная ситуация , тоже сначала дорвей а потом сразу малополезный контент и т.д.) уже второй раз на 90 дней захожу и фильтр не сняли, в переписке также ничего не узнал)

0