Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Оптимизация шаблона

1 post in this topic

Оптимизация шаблона - многие ради этой оптимизации покупают аудиты, оптимизируют, что то меняют постоянно, скажу вам одно золотое правило, которое я стал применять у себя. 
Работает - не трогай

Если сайт уже с возрастом и пытаться там кардинально что то менять, оптимизировать, каверкать структуру и так далее обычно ничем хорошим не заканчивается, поэтому оптимизацию и распределение внутренней ссылочной массы надо делать перед стартом вашего кинотеатра
Как это сделать грамотно и без грубых ошибок.
Скажу так - не существует идеальной оптимизации, не нужно быть перфекционистом и заркыть все подряд в нофолоу и ноиндекс, как это делают многие
Для вас я не буду приводить конкретно, что и как оптимизировать, иначе пойдут шаблонные сайты, нужно хоть немножко включать голову, дам верное направление и несколько рекомендаций

Так же еще сюда хотел бы прикрепить популярные ошибки вебмастеров, которые часто встречались мне:
Использование xfsearch - пожалуйста не используйте его, ибо нет смысла ссылаться на страницу, которая не оптимизирована и просто забирает внутренний вес и создает кучу мусора, точно так же как и тэги

еще заметил некоторые xfsearch закрывают от индексации, тоже не совсем верно, лучше уж совсем убрать, чем закрывать или использовать модуль, что я писал выше

Разберитесь с тайтлам - не надо страдать фанатизмом и сувать туда все подряд начиная от даты и закачивая перечислением ключевых слов, так же с порядком слов,

Надо постить в порядке важности слова, так как первым словам ПС уделяет больше внимания, исходя из этого логично на первом месте сделать название фильма, а не смотреть онлайн или что то другое

тоже самое касается коротких тайтлов название фильма смотреть онлайн - не катит, вы не конкурент киного

H1-H2 тут тоже надо быть внимательным, разделите отдельно фильмы и сериалы тэгами catlist например, чтобы не было у вас в новости по сериалам полный фильм к примеру

так же к сериалам, кто постить по серийно, не надо приписывать всем шаблонно в хорошем качестве, так как это больше актуально для фильмов

Посмотрите еще свои ошибки в консоли, у многих там адовое количество ошибок - из за этого сайт очень долго загружается, то файла нет, то ошибка в скриптах

Так же приложу пример robots какой должен быть
User-agent: *
Disallow: /engine/go.php
Disallow: /engine/download.php
Disallow: /user/
Disallow: /page/
Disallow: /newposts/
Disallow: /statistics.html
Disallow: /*subaction=userinfo
Disallow: /*subaction=newposts
Disallow: /*do=lastcomments
Disallow: /*do=feedback