kinomozg

Оптимизация шаблона

1 сообщение в этой теме

Оптимизация шаблона - многие ради этой оптимизации покупают аудиты, оптимизируют, что то меняют постоянно, скажу вам одно золотое правило, которое я стал применять у себя. 
Работает - не трогай

Если сайт уже с возрастом и пытаться там кардинально что то менять, оптимизировать, каверкать структуру и так далее обычно ничем хорошим не заканчивается, поэтому оптимизацию и распределение внутренней ссылочной массы надо делать перед стартом вашего кинотеатра
Как это сделать грамотно и без грубых ошибок.
Скажу так - не существует идеальной оптимизации, не нужно быть перфекционистом и заркыть все подряд в нофолоу и ноиндекс, как это делают многие
Для вас я не буду приводить конкретно, что и как оптимизировать, иначе пойдут шаблонные сайты, нужно хоть немножко включать голову, дам верное направление и несколько рекомендаций

Так же еще сюда хотел бы прикрепить популярные ошибки вебмастеров, которые часто встречались мне:
Использование xfsearch - пожалуйста не используйте его, ибо нет смысла ссылаться на страницу, которая не оптимизирована и просто забирает внутренний вес и создает кучу мусора, точно так же как и тэги

еще заметил некоторые xfsearch закрывают от индексации, тоже не совсем верно, лучше уж совсем убрать, чем закрывать или использовать модуль, что я писал выше

Разберитесь с тайтлам - не надо страдать фанатизмом и сувать туда все подряд начиная от даты и закачивая перечислением ключевых слов, так же с порядком слов,

Надо постить в порядке важности слова, так как первым словам ПС уделяет больше внимания, исходя из этого логично на первом месте сделать название фильма, а не смотреть онлайн или что то другое

тоже самое касается коротких тайтлов название фильма смотреть онлайн - не катит, вы не конкурент киного

H1-H2 тут тоже надо быть внимательным, разделите отдельно фильмы и сериалы тэгами catlist например, чтобы не было у вас в новости по сериалам полный фильм к примеру

так же к сериалам, кто постить по серийно, не надо приписывать всем шаблонно в хорошем качестве, так как это больше актуально для фильмов

Посмотрите еще свои ошибки в консоли, у многих там адовое количество ошибок - из за этого сайт очень долго загружается, то файла нет, то ошибка в скриптах

Так же приложу пример robots какой должен быть
User-agent: *
Disallow: /engine/go.php
Disallow: /engine/download.php
Disallow: /user/
Disallow: /page/
Disallow: /newposts/
Disallow: /statistics.html
Disallow: /*subaction=userinfo
Disallow: /*subaction=newposts
Disallow: /*do=lastcomments
Disallow: /*do=feedback
Disallow: /*do=register
Disallow: /*do=lostpassword
Disallow: /*do=addnews
Disallow: /*do=stats
Disallow: /*do=pm
Disallow: /*do=search
Disallow: /xfsearch
Disallow: /*/page/*

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас