kinomozg

Откуда брать видео для киносайтов?!

1 сообщение в этой теме

Тут есть несколько источников видео, брать уже готовый вариант это два популярных видеобалансера Мунвалк и HDGO предоставляющие свои видео взамен на рекламу в перед просмотром фильма, есть альтернатива брать видео с легальных источников по типу Вконтакте, майл, одноклассники, иви, но это не очень удобно, да и плане других модулей не очень удобно, зачем изобретать велосипед, когда уже все сделали за тебя. Есть вариант своих видеосерверов, но на начальном этапе считаю этот способ не рентабельным и трудозатратным, с помощью видеобалансеров можно обойтись малой кровью
В чем разница мунвалка и HDGO?
Лично я юзаю оба этих видеобланасера
Монвалк имеет преимущество огромной базы, там есть практически все сериалы, есть небольшой минус как я заметил, что бывает они не так быстро выкладывают новые серии, возможно это мое субъективное мнение, так же у монвалк есть большое количество озвучек у сериалов и есть несколько очень полезных модулей для обновления видео, чего нет у HDGO
Оба балансера используют в видео преролл и кликандер, на начальном этапе вы можете попросить отключить кликандер для вашего сайта.
Оба сервиса предлагают делиться с вебмастером своей прибылью, конечно копейки, но тоже деньги
У монвалка - это 12.5 рублей за 1000 показов
у HDGO - это примерно 20 рублей за 1000 показов
Чтобы начать пользоваться этими балансерами, нужно отписать по всем контактам которые найдете на форуме этим товарищам, начиная от почты и заканчивая скайпом, так как товарищи тугодумы и могу спокойно прохлопать ваше сообщение, после чего они выдадут вам токен и этот токен можете юзать на всех своих сайтах
Напишу страницы входа в лоичный кабинет, а томногие теряют
Монвалк вход в личный кабинет
HDGO вход в личный кабинет
Немного про HDGO у них есть неплохие функции тоже, например стол заказов, где можно заказать интересующий тебя фильм, но в большинстве все топовые фильмы у них есть
Есть и большая база трейлеров, можно не парсить кинопоиск, а брать у HDGO 
Также у них можно выбрать какую рекламу показывать в плеере, либо кликандер, либо прерол, что очень удобно, так например кликандер считается агресивной рекламой.
Есть еще одна альтернатива VideoDB - где вы платите за потраченный трафик, изначально проект был очень амбициозным и большой ажотаж был вокруг него, на чет последнее время все утихло честно не знаю, что с ним, надо уточнять, насколько помню, у них была тогда еще маленькая база, возможно и сейчас можно с ними работать, как альтернаива своим серверам, но я конечно использовал самые простые и доступные варианты в видео мунвалка и hdgo
Еще подсказали сервис iframe.video
Но я им честно не пользовался, ничего сказать не могу
Так же вы можете юзать плеера одноклассников или майла для тв шоу, которых часто не бывает в базах видеобалансеров

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас