Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Откуда брать видео для киносайтов?!

1 post in this topic

Тут есть несколько источников видео, брать уже готовый вариант это два популярных видеобалансера Мунвалк и HDGO предоставляющие свои видео взамен на рекламу в перед просмотром фильма, есть альтернатива брать видео с легальных источников по типу Вконтакте, майл, одноклассники, иви, но это не очень удобно, да и плане других модулей не очень удобно, зачем изобретать велосипед, когда уже все сделали за тебя. Есть вариант своих видеосерверов, но на начальном этапе считаю этот способ не рентабельным и трудозатратным, с помощью видеобалансеров можно обойтись малой кровью
В чем разница мунвалка и HDGO?
Лично я юзаю оба этих видеобланасера
Монвалк имеет преимущество огромной базы, там есть практически все сериалы, есть небольшой минус как я заметил, что бывает они не так быстро выкладывают новые серии, возможно это мое субъективное мнение, так же у монвалк есть большое количество озвучек у сериалов и есть несколько очень полезных модулей для обновления видео, чего нет у HDGO
Оба балансера используют в видео преролл и кликандер, на начальном этапе вы можете попросить отключить кликандер для вашего сайта.
Оба сервиса предлагают делиться с вебмастером своей прибылью, конечно копейки, но тоже деньги
У монвалка - это 12.5 рублей за 1000 показов
у HDGO - это примерно 20 рублей за 1000 показов
Чтобы начать пользоваться этими балансерами, нужно отписать по всем контактам которые найдете на форуме этим товарищам, начиная от почты и заканчивая скайпом, так как товарищи тугодумы и могу спокойно прохлопать ваше сообщение, после чего они выдадут вам токен и этот токен можете юзать на всех своих сайтах
Напишу страницы входа в лоичный кабинет, а томногие теряют
Монвалк вход в личный кабинет
HDGO вход в личный кабинет
Немного про HDGO у них есть неплохие функции тоже, например стол заказов, где можно заказать интересующий тебя фильм, но в большинстве все топовые фильмы у них есть
Есть и большая база трейлеров, можно не парсить кинопоиск, а брать у HDGO 
Также у них можно выбрать какую рекламу показывать в плеере, либо кликандер, либо прерол, что очень удобно, так например кликандер считается агресивной рекламой.
Есть еще одна альтернатива VideoDB - где вы платите за потраченный трафик, изначально проект был очень амбициозным и большой ажотаж был вокруг него, на чет последнее время все утихло честно не знаю, что с ним, надо уточнять, насколько помню, у них была тогда еще маленькая база, возможно и сейчас можно с ними работать, как альтернаива своим серверам, но я конечно использовал самые простые и доступные варианты в видео мунвалка и hdgo
Еще подсказали сервис iframe.video
Но я им честно не пользовался, ничего сказать не могу
Так же вы можете юзать плеера одноклассников или майла для тв шоу, которых часто не бывает в базах видеобалансеров

0