Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Какой шаблон выбрать для киносайта!

2 posts in this topic

Шаблон - это я считаю самый важный фактор любого продвижения кинотеатра, все эти высказываю, мол тот гавносайт тащит кучу трафа, а мой сайт с красивым дизайном нет, при этом ссылочной массы ни у одного ни у другого нет, вся фишка в шаблоне
Какой же должен быть этот шаблон?
Во первых шаблон должен быть максимально простым
Ну не нужно никаких рюшечек со всякими рейтингами, обновлениями, топ фильмами, каждое меню должно не просто так, а играть свою роль в плане SEO оптимизации и передавать вес, похожие новости являются блочной перелинковкой

В плане монетизации, темный шаблон монетизируется лучше, так же как и шаблон клонов, вообще в плане монетизации продумывайте место для рекламы за ранее, где и что будет, в плане юзабилити, тут целая дилема на самом деле, если бы все так было просто и лежало на поверхности, то все бы имели траф и не думали почему шаблон киного такой волшебный и на нем сразу идет траф, я же вам дам пищу для размышлений, в чем заключается дилема?

1. Цель кинотеатра в точки зрения продвижения - это заставить пользователя вернуться на сайт и для этого многие прибегают ко всяким ухищреням, пытаются улучшить поведенческие факторы, причем улучшают поведенческие факторы довольно сомнительным методами, например пихают плеер вниз, думая, что пользователь будет скролить страницу и тем самым больше задержится на страницы, ставят различные счетчики, типо поделиться в соц сетях, чтобы не ждать 30 секунд - этот метод наеба не совсем верный, в плане, что юзер не вернется на сайт, если там не удобно и его заставляют делать кучу неудобных действий, поэтому это очень мнительное и улучшение ПФ на сайте, которое в итоге ник чему хорошему не приведет

2. Вторая точка зрения заключается в том, чтобы делать кинотеатр для людей, в каком плане?
Представьте, что вы обычный юзер и хотите смотреть кино, понравится ли вам сидеть на своем сайте, я думаю, вы будете сидеть там, где все просто, не нужно делать лишних телодвижений, ждать чего то, ты пришел смотреть кино, что для этого надо?
Во первых просто и удобный дизайн
Удобный поиск на сайте
Легко оставить отзыв и простая система оценок
Плеер на видном месте, чтобы пользователь не потерялся в поисках плеера на вашем сайте
зайди сами на топовые кинотеатры, кинокрад, киного, кинопрофи, бобфильм, бигсинема, что вы там увидите? простоту дизайна, зашел посмотреть фильм и он перед глазами, такие сайты заставляют юзера вернуться на ваш сайт еще раз, большое количество отзывов и оценок помогают юзеру выбрать фильм
Итак подведем итог, вариант принудительного улучшения ПФ работает на короткой дистанции
Вариант простого дизайна врядли вам даст хорошего эффекта на начальном этапе, но в дальнейшем - это даст хорошую платформу, для создания топового кинотеатра
Это все что касается концепции выбора шаблона с точки зрения юзабилити, теперь что касается в плане СЕО
Не хочу чтобы все делали однотипные сайты, ведь чтоб получать жирный траф и создать топ, нужно как то выделяться с толпы, поэтому самый простой вариант, как оптимизировать свой сайт - это подсмотреть у конкурентов
Берете выдачу и смотрите новые сайты, которые имеют много трафика, так скажем от 50к и выше - это те сайты, которые достойны внимания
Не нужно смотреть совсем старые сайты, ведь у многих из них очень сильно хромает оптимизация и выходят в топ они прежде за счет своего траста
Еще заметил такую закономерность, как только выходит новинка в топ, в выдаче кучу различных сайтов и вы не увидите там особо топов, таких как киного или кинокрад, там по большей степени новички, которые выстрелили по какому то фильму и таких сайтов не мало - это так сказать бонус новичка, так как по другим показателям он опережает топ, по конкретно каким никто сказать вам не сможет ибо факторов ранжирования очень много.

НО спустя некоторое время, постепенно первую страницу занимают трастовые сайты.

Вопрос возникает почему?
Тут все закономерно, как вы поняли из за поведенческих факторов, так как со временем поведенческий фактор - это один из основных факторов влияющий на выдачу
По началу еще мало информации чтобы делать какие то выводы, но на дистанции, топовые сайты в итоге в плюсе, вот вам еще один повод задуматься какую сторону развития киносайта выбирать

Исходя из всего, делаем вывод, что шаблон должен быть:
удобным, в темных тонах, с заранее продуманными рекламными местами, удобным рейтингом, чтобы можно было объективно оценить фильм, в пример могу поставить рейтинг на киноконге
Цель нашего шаблона удержать пользователя, увеличить время нахождения на сайте, увеличить количество просмотров и уменьшить количество отказов, хорошим результатом будет отказов меньше 10% средним считает от 10 до 20% все что отказов выше 20% - это уже повод задуматься над вашим сайтом, и внести правки. 
После того как вы выбрали шаблон, нужно найти откуда брать видеоконтент

0

Новый киносай, на мой взгляд довольно не плохой и удобный, нет навязчивой рекламы, дизайн тоже качественный и аккуратный, не клон, как многие подобные в сети, видно, что автор с умом подходит и не жалеет денег на создание качественного ресурса... Вот ссылка - .http://foody-online.ru/.

0