Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Выбираем хостинг для киносайта

1 post in this topic

Выбор хостинга на что тут надо ориентироваться, конечно, учитывая наш пиратский контент, то это прежде всего абузоусточивость. Побывал я уже на многих хостингах, сейчас многие задаются вопрос, в какой стране, с каким параметрами, где по дешевле и так далее
Опять же, если вы новичок и берете отдельный хостинг для своего кинотеатра, на что нужно обратить внимание при выборе хостинга. Можете прям перед покупкой связаться с хостерами и по переписываться в чате
Во первых как они реагируют на абузы от правобладателей, таких как вебконроль, 1+1, СТС, ТНТ, абузы на лицензию DLE и другие шарашкины конторы, как реагируют на абузы от РКН
Потом смотрите на цены и техподдержку.
Если сайт нулевой, берите самый простой хостинг и не парьтесь, от себя могу посоветовать несколько хостеров с которыми я работал
это Fornex и Aushost Есть еще Zomro.

Какие у меня остались впечатления от работы хостеров, Aushost неплохой хостер позиционирует себя с антиддос защитой, каких то других отличий не увидел от того же зомро, еще честно говоря мне не очень понравилась техподдержка, ну это чисто мое субъективное мнение, не хочу чтобы все опирались на него, есть и плюсы у этого хостера довольно неплохие, на абузы не реагируют, по сути вы сами решаете как быть с абузами
Еще если вы не понимаете, ничего на хостинге, как его администрировать, то будет трудно, но всегда вы можете найти на нашем форуме услуги системного администратора
Недавно переехал на новый хостинг Fornex
Скажу, что хостер не абузоустойчивый и на абузы приходится реагировать, но время на реакцию дается 3 дня, вполне адекватно, так делают почти на всех адекватных хостингах, а то до этого у меня были сайты на поверхостинге, так вот там, мне блокнули полностью аккаунт и еще три дня выяснял за что блокнули, благо быстро успел переехать

После аусхоста я переехал на Форнекс только из за их крутой техподдержки, после того как я переехал к ним, забыл что такое администрирование своего сервера
Там тоже есть свои минусы, в частности дают очень мало айпи, для впски всего 1 доп айпи, на сервере 4
На самом деле очень тяжело найти идеального хостера, везде есть недостатки, возможно инфа по хостерам еще будет пополнятся исходя из отзывов форумчан 
Неплохой вариант Zomro .

Ну и подытожу все вышесказанное
прежде чем выбирать хостинг внимательно поговорите с тех поддержкой перед покупкой, узнайте все нюансы,

- Наличие Isp панели

- Стоимость дополнительных IP

- Сколько всего можно дополнительных IP

- Как реагируют на абузы

- Нет ли еще каких то скрытых платежей

- Как обстоят дела с бэкапами

0