Sign in to follow this  
Followers 0
kinomozg

Создания кинотеатра,  первые шаги, что нужно учитывать!

1 post in this topic

Начнем с самого простого и банального, буду опираться на уровень совсем новичка, который только пришел в нишу киносайтов, очень большим плюсом будет, если вы до этого работали тоже с сайтами, как показывает практика, такие люди быстрей осваиваются и получают трафик, ввиду того, что иметь хоть небольшое понятие о том как работают поисковые системы
последовательность пунктов составлена в том порядке, в котором они необходимы при создании своего кинотеатра, начиная от создания сайта и заканчивая его блокировкой))

Первое что с чем вам предстоит работать - это движок DLE большинство популярных кинотеаторв сделаны именно на нем, рекомендую использовать этот движок и не выдумывать себе гемороя, большинство модулей для кинотеатра написаны именно под этот двиг.
Были попытки работать с wordpress или самописным движком, ничем хорошим не заканчивалось, еще можете попробовать создать кинотеатр на Юкозе, если вы совсем новичок и не хотите ничего понимать и изучать, юкоз имеет преимущество в глазах яндекса, в дополнительных вопросах отвечу почему
Прежде чем начинать колотить свой кинотетар на DLE и задать нубские вопросы, рекомендую хоть немного ознакомиться со справкой, я до сих пор обращаюсь к ней, очень полезно в решение технических проблем. http://dle-news.ru/extras/online/
Смотрите там больше раздел:
Главная страница, статья целиком, краткое содержание
После этого вы будете иметь хоть немного понятие о структуре движка DLE
Дальше нужно решить с доменным именем которое заюзать для вашего кинотеатра
Первое что нужно усвоить для себя, это будет ваш индивидульный бренд ( развивать его сложней и дольше, но если вы хотите развить топовый кинотеатр, и имеете опыть в сайтостроении, то лучше так) или сделать клон какого то уже существующего топового кинотеатра
От себя добавлю кратко, клон развивать проще, в каком плане?
Если вы хорошо оптимизируете главную страницу и попадете хотя бы на первую страницу выдачи по популярному клон запросу, на сайте будут хорошие поведенческие факторы, что дает преимущество при дальнейшем продвижении, рекомендую, так же юзать и шаблон от клона, так у вас появится еще немного закладоников
Еще плюс клон кинотеатра в том, что монетизация на нем идет лучше, так как юзеры думают, что они на оригинале и более охотно кликают на рекламу или делают, то что вы предлагаете ему, например обновить браузер амиго))) DDD
Но могу сказать, что для дальнейших перспектив - это ничем хорошим не закончится, ввиду, того, что пользователь, если его наебали, больше сюда не вернется, а если вы хотите не просто быстро срубить бабла, то лучше пользователя не наебывать
После того, как выбрали клон или не клон, нужно определиться брать дропнутый домен или нет
Дропнутый домен хорош своим трастом, но есть риски, что он под фильтрами
Нулевой домен - это как девственница, которую может переделать под себя
Если у вас есть хороший трастовый старый домен, то лучше взять его.
Как выбрать хороший дроп и на что ориентироваться?
Во первых смотрим по вебархиву что было до этого на этом домене, какого рода контент, копипаст или нет, конечно копипаст - это не приговор, но все же
Смотрим бэки откуда идут, на какие страницы и с каких доноров, это могут быть вполне обычные прогоны, понять - это можно анкорам, так же смотрите с тематичных ли доменов идут ссылки на ваш дроп, смотрите хотя бы по линкапду светит ли он исходящие ссылки, если их слишком много, то я бы не рекомендовал брать такой домен, возможно он под фильтрами за торговлю ссылками
Выбрать себе дроп домен вы можете например на сайте reg ru
https://www.reg.ru/domain/new/freei...ereg=1&_csrf=a11099604bf1c807ce100ae367e8ebf3
вот пример ссылки, можете забить туда свои фильтры, указать ключ в домене film kino hd720 и так далее, вдаваться в подробности не буду, думаю тут сможете применить свои мозги немного

0