Danko

Наличие ip сайта в спам базах влияет на продвижение?

3 сообщения в этой теме

Доброго всем дня. Кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания ip в спам базы? В частности spamhaus sbl.
Делаю новый сайт, решил остаться у прежнего хостера. Но Последние 2 года все его ip адреса находятся в черных списках sbl у спамхауса и сделать они с этим ничего не могут. К другому хостеру уходить ни за какие плюшки не хочу, ибо ребята реально крутые и помогают хоть с чем вообще на протяжении 4 лет подряд. 
Другой сайт у них чувствовал себя более чем нормально, но этой весной начались какие-то аномалии, не знаю на что ужн грешить, поэтому перебираю все подряд :(.

Ясное дело, рассылки с сайта у некоторых юзеров будут в спам уходить (у гмаил и яндекс этого не происходит, проверил).

Конечно можно для сайта поставить Cloudflare, а почту делегировать к яндекс пдд.

Но все же интересует вопрос, может ли как-то наличие ip сайта в спам листах оказать негативное влияние на продвижение? В частности у спамхауса.

0

Поделиться сообщением

если у твоего сайта много соседей на одном ип, и какой нибудь в черном списке, то и твой сайт будет там же, соответственно и на продвижение повлияет я так думаю. Если у хостера все ипы в спаме, то лучше переехать, или попробовать выделенный ип и удалить из списка,если получится здесь https://www.spamhaus.org/

0

Поделиться сообщением

Пообщался с хостером, погуглил всякие статьи. Как я понял, спамхаус - это какая-то дырявая группа людей, с непонятным адресом и местоположением, с ними кто только не судился и не воевал, и по их листингу почти никто не работает, кто идет в ногу со временем. Вообще ни одна пс по листингам не работает, от них зависит только почта.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас