Sign in to follow this  
Followers 0
Danko

Наличие ip сайта в спам базах влияет на продвижение?

3 posts in this topic

Доброго всем дня. Кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания ip в спам базы? В частности spamhaus sbl.
Делаю новый сайт, решил остаться у прежнего хостера. Но Последние 2 года все его ip адреса находятся в черных списках sbl у спамхауса и сделать они с этим ничего не могут. К другому хостеру уходить ни за какие плюшки не хочу, ибо ребята реально крутые и помогают хоть с чем вообще на протяжении 4 лет подряд. 
Другой сайт у них чувствовал себя более чем нормально, но этой весной начались какие-то аномалии, не знаю на что ужн грешить, поэтому перебираю все подряд :(.

Ясное дело, рассылки с сайта у некоторых юзеров будут в спам уходить (у гмаил и яндекс этого не происходит, проверил).

Конечно можно для сайта поставить Cloudflare, а почту делегировать к яндекс пдд.

Но все же интересует вопрос, может ли как-то наличие ip сайта в спам листах оказать негативное влияние на продвижение? В частности у спамхауса.

0

если у твоего сайта много соседей на одном ип, и какой нибудь в черном списке, то и твой сайт будет там же, соответственно и на продвижение повлияет я так думаю. Если у хостера все ипы в спаме, то лучше переехать, или попробовать выделенный ип и удалить из списка,если получится здесь https://www.spamhaus.org/

0

Пообщался с хостером, погуглил всякие статьи. Как я понял, спамхаус - это какая-то дырявая группа людей, с непонятным адресом и местоположением, с ними кто только не судился и не воевал, и по их листингу почти никто не работает, кто идет в ногу со временем. Вообще ни одна пс по листингам не работает, от них зависит только почта.

0