Sign in to follow this  
Followers 0
Danko

По паспорту и с 14 лет в социальные сети теперь?)

2 posts in this topic

Цитата

Цитата:
Законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей» предлагает строгий порядок допуска и регистрации в социальных сетях. Страницы можно будет создавать только под реальным именем и предоставлять паспортные данные. Один аккаунт на одного человека.

За границей создавались социальные сети специально для детей, например, Togetherville, What's What, ScuttlePad, giantHello, KidsWirl, Everloop. К сожалению, большинство из них сейчас уже не функционирует. В начале года Lego запустила собственную соцсеть Lego Life. Она предназначена для детей до 13 лет. Обсуждения в ней доступны только с помощью эмодзи и стикеров.

Законопроект содержит множество запретов, значительно ограничивающих деятельность в соцсетях. Например, работникам бюджетной сферы намереваются вообще запретить пользоваться соцсетями в рабочее время.

Также будет внесен запрет продажи любых вещей через социальные сети.
Собственно интересует шкурный вопрос!
Если законопроект одобрят то как будет развиваться интернет, какие сайты нужно развивать?
Думаю многие не захотят добавлять свои паспортные данные и попросту будут искать альтернативу соц.сетям в поисках удовлетворения своих социально-виртуальных потребностей.

Также будет внесен запрет продажи любых вещей через социальные сети.

Я так понимаю нагрузка на авито и другие барахолки возрастет?

И в чем смысл этого запрета? Чему и кому угрожает продажа вещей через соц сети?
Квартиру тоже свою нельзя теперь через социальные сети продать? Разместив на своей странице, либо в группе объяву о продаже квартры?

Мопед теперь тоже продать нельзя? А если мопед не мой и я просто разместил объяву друга?

Ваши  размышления ?)

0

1 час назад, Danko сказал:

Если законопроект одобрят то как будет развиваться интернет, какие сайты нужно развивать?

Информационные сайты, которые будут хвалить действующую власть! Думаю что скоро законопроект придумают, где начнут регулировать количество трафика к сайту. Хороший сайт - лови много посетителей, плохой - ничего ;D

0