Sign in to follow this  
Followers 0
Bill

В какой части статьи размещать ссылку?

5 posts in this topic

Казалось бы простой вопрос - но я в ступоре. 
1. Размещать вверху - такие ссылки дают больше веса. Но в начале статьи редко кто кликнет, если статья не является циклом и она не ведет на предыдущую ее часть.
2. Внизу страницы - меньше веса. Зато дочитав статью пользователь с большей вероятностью кликнет.

Учитывая, что клик на ссылку приобрел очень высокое значение у поисковиков в борьбе с покупными ссылками уже не все так однозначно - ставишь в первое предложение и все. 
Какие есть мысли?

0

По мне - так везде. В одной статье в начале, во второй - в конце, в третьей - в середине, в зависимости от структуры статьи и того анкора, который используете. Потому что одни анкоры могут быть вполне кликабельными и в начале статьи. Я сам, например, частенько кликаю по таким ссылкам, открывая страницу в новой вкладке, чтобы вернуться к ней потом, после прочтения основной статьи. А брендовые и безанкорные ссылки лучше в конце статьи смотрятся.

0

Имхо ставить ссылку надо там, где по ней перейдут. Простая механическая перелинковка - это 17-ый век.

0

Не согласна что в начале статьи - не кликают.
Если ссылка стоит в первом абзаце - и не замаскирована под обычный текст, её кликабельность выше.

0