Bill

В какой части статьи размещать ссылку?

5 сообщений в этой теме

Казалось бы простой вопрос - но я в ступоре. 
1. Размещать вверху - такие ссылки дают больше веса. Но в начале статьи редко кто кликнет, если статья не является циклом и она не ведет на предыдущую ее часть.
2. Внизу страницы - меньше веса. Зато дочитав статью пользователь с большей вероятностью кликнет.

Учитывая, что клик на ссылку приобрел очень высокое значение у поисковиков в борьбе с покупными ссылками уже не все так однозначно - ставишь в первое предложение и все. 
Какие есть мысли?

0

Поделиться сообщением

По мне - так везде. В одной статье в начале, во второй - в конце, в третьей - в середине, в зависимости от структуры статьи и того анкора, который используете. Потому что одни анкоры могут быть вполне кликабельными и в начале статьи. Я сам, например, частенько кликаю по таким ссылкам, открывая страницу в новой вкладке, чтобы вернуться к ней потом, после прочтения основной статьи. А брендовые и безанкорные ссылки лучше в конце статьи смотрятся.

0

Поделиться сообщением

Имхо ставить ссылку надо там, где по ней перейдут. Простая механическая перелинковка - это 17-ый век.

0

Поделиться сообщением

Не согласна что в начале статьи - не кликают.
Если ссылка стоит в первом абзаце - и не замаскирована под обычный текст, её кликабельность выше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас