Sign in to follow this  
Followers 0
Monya

Иероглифы в поиске после взлома

2 posts in this topic

Добрый день! У меня такая беда: взломали мой сайт (разместили кучу левых файлов рекламных), в итоге я удалила эти файлы, но в поиске выдачи остались страницы с иероглифами (только некоторые). После удаления этих вредных файлов (файлы сайта) главная страница сразу стала без иероглифов в поисковой выдаче. Что мне делать чтоб остальные страницы отображались нормально в поисковой выдаче? 
Я смотрела через site:Название_сайта.ru и чуть ли не в половине случаев иероглифы.
Я читала много форумов, но четкого ответа не нашла. Предполагаю, что когда сайт был заражен, то он про индексировался неправильно за счет этого. В следствии чего я решила сделать так:
В Google Search Console захожу в "Просмотреть как Googlebot" вбиваю ссылку (которая с иероглифами, в поисковой выдаче по запросу - site:Название_сайта.ru ) и если в сканировании нет в коде иероглифов, и отображение страницы норм, то отправляю на индексирование эту страницу, если такой страницы вообще не оказывается то "удалить URL-адреса". 
Обращаюсь сюда на форум с целью узнать, правильны ли мои действия? Или есть другие решения?

0

Если на данный момент с сайтом все нормально - гугл скоро сам его переиндексирует и все вернется на свои места

0