HugoBoss

Доход возрастет ли от тизеров или это фигня?

5 сообщений в этой теме

Здрасти всем тетькам и дядькам :), кароче подскажите, сегодня общался с пацаном одним и в итоге непонятки какие то остались.

Возрастает ли доход если допустим от партнерки будет висеть всего лишь один тизерный блок вместо двух?
Ну типо если вешать всего лишь один тизерный блок вместо двух то возрастает CTR и в итоге доход будет выше или все это фигня?

Я как то не замарачивался с этим а тут блядь реально что то задумался, кто что думает?

0

Поделиться сообщением

Это смотря где расположен блок на сайте, в каком месте, у меня например был один блок но расположен внизу на сайте, с него был доход 100-150, потом я разместила еще один сверху с него капало в раене 300р. когда убрала тот что снизу доход от верхнего не увеличился так и было 300.

0

Поделиться сообщением

@HugoBoss может,слева блок допустим от плеера на его уровне всегда принесёт больше бабла,чем допустим тот,что стоит под плеером.В итоге получаем,что лучше держать в поле зрения один блок слева и всё.Утверждать канечно не собираюсь,но и проверял когда то сам....

0

Поделиться сообщением

Да не, тут как бы вопрос не в том в каких местах размещать на сайте тизеры, это то понятно что где то кликабельные места на сайте а где то не очень, тут вопрос именно в CTR рекламных блоков.
Ну типо если много размещать блоков одной партнерки на сайте то в итоге якобы получается что из-за низкого CTRа доход будет ниже чем если бы вы просто разместили один рекламный блок.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, HugoBoss сказал:

Да не, тут как бы вопрос не в том в каких местах размещать на сайте тизеры, это то понятно что где то кликабельные места на сайте а где то не очень, тут вопрос именно в CTR рекламных блоков.
Ну типо если много размещать блоков одной партнерки на сайте то в итоге якобы получается что из-за низкого CTRа доход будет ниже чем если бы вы просто разместили один рекламный блок.

СТР же считается так вроде - клики/показы
если у тебя скажем 2 блока и как то так -
1 блок 100 показов 100 кликов СТР 100%
2 блок 100 показов 10 кликов СТР 10%
но они же висят на одном сайте, показы естественно плюсуются, и СТР делиться пропорционально
у тебя будет 200 показов и общий СТР 55% (я не математик хз как общий считать)
то есть типа плохой СТР )
если уберешь второй блок то у тебя СТР будет выше )) но доход меньше )

кажется так как то, хз

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас