Sign in to follow this  
Followers 0
Seoshnik

Keywords для сайта, нужен ли он вообще?

3 posts in this topic

У меня возник один вопрос к публике форума (интересно узнать ваше мнение), нужен ли етот кейврдс для сайта и для его продвижения {<meta name="keywords" content="Бла бла бла" />}. Я парень старой закалки в области кино порталов. Но анализировав просторы интернета я наткнулся на некоторые сайты (кино сайты) у которых отсутствовал етот мета тег, и сайты я вам скажу с неплохой посещакой (но молодые). И тут я наткнулся на инструменты для анализа оптимизации сайта где было сказано: "Избегайте использования тега META KEYWORDS"
Объяснение:
Долгое время данный тег являлся методом накрутки результатов выдачи. На сегодняшний день использование ключевых слов в данном теге может негативно сказаться на выдаче сайта.
Суть вопроса: Нужен ли вообще метатег KEYWORDS?

0

Могу сказать, перечитав много инфы что тег в Google точно не чтет его, а Яндекс кто его знает какие у него алгоритмы. Но Google не однократно заявлял что пользы от этого тега для их поискового гиганта НЕТ.

0

Мое мнение, что этот тег не несет ни вреда, ни пользы на текущий момент. Оптимизатор, например, сказал удалить с сайта - я удалил, так как если он не несет пользы, то нахрена он нужен в коде? 0_О

0