sasha

Закрывать ли ссылки на соц сети

11 posts in this topic

Стоит ли на своем сайте закрывать ссылки на социальные сети, если ли от них вред. уходит ли вес сайта?

0

@sasha Нет не навредят. Через ссылку в социальных сетях, мы говорим поисковикам, что мы взаимодействуем с пользователями через социальные сети. А это плюс для нас. Ссылки на трастовые сайты не вредят.

0

Тоже не вижу смысла закрывать ссылки на трастовые ресурсы. Так пс наоборот видит, что портал живой раз ссылается на популярные соц сети.

0

Так как лучше делать?) а то смотрю, что мнения разделились. Я все же склоняюсь к тому что бы не скрывать их. Почитал много разного материала, говорят, что по таким ссылкам вес не уходит.

0

1 час назад, sasha сказал:

Так как лучше делать?) а то смотрю, что мнения разделились. Я все же склоняюсь к тому что бы не скрывать их. Почитал много разного материала, говорят, что по таким ссылкам вес не уходит.

Есть один топовый конкурент с посещаемость 40 - 50к Тема правда не киношная ну я на него ориентируюсь. Так вот я обратил внимание, у него все соц сети закрыты.

0

Это спорный вопрос. Считается, что поисковые боты относятся уважительно если на сайте есть социалки. Ну многие все равно закрывают. Возможно они это делают по привычке ошибочно. Я не закрываю.

0

В 16.04.2016 в 10:44, magnet сказал:

Нет не навредят. Через ссылку в социальных сетях, мы говорим поисковикам, что мы взаимодействуем с пользователями через социальные сети. А это плюс для нас. Ссылки на трастовые сайты не вредят.

Согласен! Совершенно правильное мнение. Нет смысла закрывать соц сети от ботов.

0

Однозначно не стоит закрывать, как уже сказано выше о поисковиках.Это только в +

0

Я не когда не закрывал. Ну знаю не мало сайтов, кто закрывает.

0