Sign in to follow this  
Followers 0
danuk

Уникальность картинок в новостях

8 posts in this topic

Скажите как лучше делать. Сам пишу новости к каждой новости добавляю картинки. Частенько бывает такое что в определенных новостях, могу использовать те картинки которые уже использовались с предыдущими новостями. Если использовать их же, а не заливать новые это ни как не навредит сайту?

0

17 часов назад, danuk сказал:

Если использовать их же, а не заливать новые это ни как не навредит сайту?

Нет не навредит. Только по отношению к юзерам, это будет выглядеть не совсем правильно. Вы сами подумайте, как вы отнесетесь к сайту, на котором в разных новостях одинаковые изображения? Как минимум пользователь отнесется к вашему ресурсу не серьезно и скорей всего не задержится на сайте.

По сути, это относится не только к картинкам. Это можно сравнить с копипастом, хотя и не совсем явный пример, ну суть та же.

В гугле достаточно похожих картинок. И пусть они будут не уникальные, ну разные.

0

21 час назад, danuk сказал:

Частенько бывает такое что в определенных новостях, могу использовать те картинки которые уже использовались с предыдущими новостями.

Не вижу проблемы с картинками. Под одну новость можно выбрать сотни картинок. Так, что мешает найти разные картинки к каждой новости)

0

Никакого вреда не будет, но все же дучше потратит лишнюю минутку и добавить новую.

0

Если использовать эту же картинку с урлом вашего сайта, не заливая ее по новой, то точно ничего страшного не будет.

0

А зачем самому себе создавать лишние запары, найти хорошую картинку для новости и залить ее на сайт это 30 секунд времени. Ну конечно если это не какая то узкая неизвестная тема.

0

Поведенчиский фактор надо учитывать. Пользователь я думаю долго не задержится на сайте, где к разным постам будут одинаковые картинки.

0

15 часов назад, FLaSH сказал:

Поведенчиский фактор надо учитывать. Пользователь я думаю долго не задержится на сайте, где к разным постам будут одинаковые картинки.

Ну 1 картинкой на особо долго пользователя на сайте не задержишь.

0