Sign in to follow this  
Followers 0
GenadiyPaluch

Абуза на хостинг от dle

8 posts in this topic

Мой сайт привлек внимание разработчиков dle. Сегодня от хостинга пришло вот такое письмо:

Цитата

Здравствуйте.
Мы получили уведомление от компании ООО "СофтНьюс Медиа Групп" с электронного адреса [email protected] о том, что на вашем сайте ******.ru , который расположен на вашем аккаунте **** на джино используется нелицензионное программное обеспечение.

Ваш сайт проверен на:

- Предмет наличия DLE
- Предмет отсутствия лицензии DLE и активации лицензионным ключом
- Нарушения условий пользования бесплатной демо-версией http://dle-news.ru/demo.html в виду взлома программного кода, что также нарушает авторское право.

Просим решить проблему.
О решении проблемы сообщите на электронный адрес [email protected]

Сайт не имеет отношения к фильмам и другому пиратскому материалу. Не как не ждал я такой абузы от движка( И что теперь делать? Покупать лицензию или сменить хостинг?

0

А чего ждать. Надо быстро менять хостинг, пока не заморозили всю базу.

1

Да хз, я так думаю куда бы вы не переехали, они уже пометили ваш сайт и будут за ним пристально наблюдать.

1

@GenadiyPaluch В принципе, если сайт стоящий, можно купить лицензию. Цена вполне доступная. Ну или переезжать на абуза устойчивый хостинг.

1

Вот и я думаю, наверно придется купить лицензию. Сайт норм получился и не плохо продвигается... Ну прибыль еще не приносит особо. Жалко, столько времени на него потратил.

0

@GenadiyPaluch Если сайт с перспективой, я бы не заморачивался и купил лицензию, раз уж вы привлекли внимание разработчиков.

0

ЧеКа не дремлет) Я думал они только жирные сайты выискивают. По большому счету, они просто физически не способны просматривать все длешные сайты на наличие ключа лицензионного. @GenadiyPaluch Сорей всего, вам просто не повезло.

0

Недавно видел инфу, что dle заключили договор с хостингами и теперь при добавлении нового сайта на этом движке, хостер отправляет инфу разработчикам.

Edited by JAGGER

0