Sign in to follow this  
Followers 0
Chelovekmira

Google бот не смог получить доступ к ресурсам на веб странице

10 posts in this topic

Всем привет.

Решил воспользоваться сервисом "Просмотреть как Googlebot". Выдал ошибку и сообщение:

Роботу Google не удалось получить следующие ресурсы веб-страницы и перечень .js и .css файлов

От сюда вопрос. Нужно ли открывать доступ боту к этим файлам?

0

@Chelovekmira Гуглу нужно убедиться, что сайт адаптирован под мобильные устройства. Не вижу причин скрывать от бота эти файлы.

0

Яша проверяет все файлы без спроса) Думаю и Гоша если сильно захочет, не станет спрашивать. Ну здесь скорей, вопрос хорошего тона к правилам. Значит нужно открыть.

0

18 минут назад, Chelovekmira сказал:

От сюда вопрос. Нужно ли открывать доступ боту к этим файлам?

Я настоятельно советую открывать эти файлы, если планируете высоко ранжироваться в мобильном поиске. Где то читал, что эти данные влияют не только на мобильную выдачу. Подробности не помню.

0

Всем спасибо, доступ открыл.

После очередной проверки, снова выдал ошибку: ( не смог проверить одну страницу, временно не доступна ) я проверил, страница открывается нормально, в чем причина?

0

@Chelovekmira  Думаю причина в большом отклике. Страница долго грузиться и бот не дожидается ответа, уходит.

1

После ввода mobile friendly многие вебмастера начали закрывать css, js в robots и таким образом делать сайты адаптивными под мобилы. Гугл спалил эту фишку и теперь заставляет открывать их в robots , иначе потеряете позиции в мобильной выдаче

0

В 07.04.2016 в 02:07, googleman сказал:

@Chelovekmira  Думаю причина в большом отклике. Страница долго грузиться и бот не дожидается ответа, уходит.

Скорее всего, что так оно и есть. Просто необходимо немного урезать страничку.

0