Sign in to follow this  
Followers 0
hebaxexa

Действие и противодействие поисковиков

6 posts in this topic

Добрый вечер.

У меня три кино сайта, разные по возрасту. Не так давно я стал замечать приколы по трафику. Если доля трафика с яндекса увеличивается, то с гугла идет упадок. Но на общей картинке количество хостов остается не изменным. По мере продвижения конечно.

Такие скачки я замечал на всех сайтах. Создалось впечатление, что гоша с яшей передают эстафету. Или все же это совпадение? Кто то замечал у себя такие изменения в трафике?

0

Скорее всего просто совпадение. У них точно, между собой никакой взаимо связи нету.

0

@sasha Логически все верно. Хотя создается впечатление, что они друг другу гадят. Типа если ты хорошо ранжируешся у одного, то второй делает просадку)

Хотя я понимаю, что такого не может быть, но все же это наблюдение не одного дня и разных сайтов.

0

@hebaxexa У вас есть динамика и это главное. А кто больше дает посетителей это уже на втором плане.

Хотя наблюдение ваше интересное и нужное. Анализировать надо все время.

0

Я подобного не встречал у себя. Возможно, бывает спад у яши, а гугл наоборот радует. Это связано со многими факторами. А какие причины послужили спаду или подьему сайтов в том или ином поисковике, это уже нужно смотреть метрику и делать выводы.

Edited by Work

0

@hebaxexa Оригинально назвал тему, респект. На самом деле нет ни какого противодействия. Скорей всего вы это сами придумали) Конечно возможно даже не возможное. Ну в вашем случае это стечение всех фактов такой тенденции и так совпало, что эти противодействия сошлись в одно время)

0