delserf

Индексация в mail

14 posts in this topic

Добавил свой сайт в вебмастер майл. Сайт молодой и тематика кино. У меня есть сомнение по поводу индексации в этом поисковике.

Как ваш сайт индексируется в майле?

И как вы считаете, стоит ли ему уделять внимание, ждать от него нормальный трафик?

1

Не нужно его рассматривать, как основной трафик. И конечно он не даст вам такого прихода, как гугл и яндекс. Ну лишним не будет и добавить сайт в майл стоит.

Я скептически отношусь к нему. Ну это мое мнение.

0

@delserf Этот поисковик второго сорта. И не парьтесь по поводу трафика с mail поисковика. Делайте акцент на яндек и гугл и будет вам счастье.

0

Я с этим поисковиком не работаю и наверно по этому не жду от него чудесных вхождений к моей важной персоне, то есть к моему сайту. Ну трафик тем не менее с него идет, если можно назвать это трафиком. У них вообще все запутано и не ясно, как они индексируют сайты.

Edited by Seoshnik

0

Не могу сказать, что стоит ждать от mail.ru многого. Ну в некоторых нишах ( общетематических и развлекательных ) можно получить нормальный трафик. Как раз ваша тематика ( кино ) попадает под эту нишу. Пример на скриншоте:

Индексация в mail.png

0

Нормальная статистика. Я тоже думаю, не стоит списывать mail.ru со счетов. Хотя далеко не все тематические сайты с нашей ниши имеют такую посещаемость. Ну статистика на этом скриншоте дает надежду) Так что не будем пренебрегать mail.ru и может он будет к нам более лояльный?!)))

0

По моим наблюдениям трафик Mail сильно коррелирует с трафиком Google. Видимо они используют их поиск или алгоритмы. Лучше упор сделать на Яндекс и Гугл, толку будет намного больше!

1

У меня как то один сайтик кино тематики (кстати) тоже неплохо выстрелил в маиле. хотел разобраться, что послужило этому причиной, но так и не понял. Вроде делал все как всегда а выстрелил только он 1.

1

Вообще не уделяю mail внимания. Даже не смотрю попал ли к ним в индекс. Так как траф от них идет просто мизерный и несущественный.

0

3 часа назад, Lyntik сказал:

У меня как то один сайтик кино тематики (кстати) тоже неплохо выстрелил в маиле. хотел разобраться, что послужило этому причиной, но так и не понял. Вроде делал все как всегда а выстрелил только он 1.

Тоже где то читал, что у человека который не прилогал для этого никаких усилий пошел хороший траф имено с майла. Так, что если бы понять их принцип ранжирования, то тоже можно было бы снимать сливки.

0