Sign in to follow this  
Followers 0
basta

Почему сайт показывает как зеркало в поисковике.

2 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане! Случилась следующая ситуация. Есть у меня один музыкальный сайт на котором трафик держался хороший (в течение 6-7 месяцев), но вот примерно с середины октября началось плавное падение, причем постепенно каждую неделю в минус 1-2 к (условно с 30к доехал до 3к). Я, естественно, по началу офигел, но никак не мог понять, в чем дело то? Хотя сам предположил, что дору (грубо говоря это дорвей с элементами СДЛ) пришел конец. Однако, недавно, решив перетащить сайт на https (подумал может хоть смена поможет), в Вебмастере Яндекса я увидел сообщение, что этот мой сайт не главное зеркало другого моего сайт (с трафиком близким к 0). Я снова офигел. Получается Яша склеил трафиковый сайт с другим моим дором. Так я предположил, что падение началось с того момента,как я на VDS перенес к моему трафиковому сайту, другие сайты. То есть у меня стало на сервере 3 сайта: 1 с трафом и 2 без. К слову, переносил я так: в панели vesta cp создал для каждого отдельную учетку, базу, и думал, что так все норм, каждый сайт - это отдельный. Но Яндекс почему-то подумал иначе. Теперь вот вопросы: 1) реально ли, что падение произошло из-за склейки зеркал с другим сайтом 2) почему сайты вообще Яндекс склеил: как тогда люди держат на одном сервере по 10 сайтов 3) и как теперь восстановить позиции.

Буду рад любому мнению, желательно по делу, а не просто постебать (хотя постебать можно, только если еще и совет какой будет)

0

По ip сервера посмотри что открывается, возможно идёт с основного на гс редерикт. А так только гадать на кофейной гуще.

Сбрось в личку пациента, может что-то подскажу.

0