basta

Почему сайт показывает как зеркало в поисковике.

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте, форумчане! Случилась следующая ситуация. Есть у меня один музыкальный сайт на котором трафик держался хороший (в течение 6-7 месяцев), но вот примерно с середины октября началось плавное падение, причем постепенно каждую неделю в минус 1-2 к (условно с 30к доехал до 3к). Я, естественно, по началу офигел, но никак не мог понять, в чем дело то? Хотя сам предположил, что дору (грубо говоря это дорвей с элементами СДЛ) пришел конец. Однако, недавно, решив перетащить сайт на https (подумал может хоть смена поможет), в Вебмастере Яндекса я увидел сообщение, что этот мой сайт не главное зеркало другого моего сайт (с трафиком близким к 0). Я снова офигел. Получается Яша склеил трафиковый сайт с другим моим дором. Так я предположил, что падение началось с того момента,как я на VDS перенес к моему трафиковому сайту, другие сайты. То есть у меня стало на сервере 3 сайта: 1 с трафом и 2 без. К слову, переносил я так: в панели vesta cp создал для каждого отдельную учетку, базу, и думал, что так все норм, каждый сайт - это отдельный. Но Яндекс почему-то подумал иначе. Теперь вот вопросы: 1) реально ли, что падение произошло из-за склейки зеркал с другим сайтом 2) почему сайты вообще Яндекс склеил: как тогда люди держат на одном сервере по 10 сайтов 3) и как теперь восстановить позиции.

Буду рад любому мнению, желательно по делу, а не просто постебать (хотя постебать можно, только если еще и совет какой будет)

0

Поделиться сообщением

По ip сервера посмотри что открывается, возможно идёт с основного на гс редерикт. А так только гадать на кофейной гуще.

Сбрось в личку пациента, может что-то подскажу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас