Sign in to follow this  
Followers 0
googleman

Вопрос про модуль актёров на киносайте.

3 posts in this topic

Всем привет.
Есть такой модуль "Актёры" для DLE, думаю многие знают о нём, который выводит отдельно актёров с их фотками, итд.

Так вот вопрос с точки зрения SEO, по сути он парсит информацию с кинопоиска, все данные актёра итд, и получается актёров то там дохера, никакого уникального контента на этих страницах понятно нету. Так вот не отнесётся ли Яндекс после установки этого модуля плохо к сайту ? За то что на сайте не уник.
А скрывать всех актёров от индексации тоже я так понял не вариант, кто то говорил что когда скрыто много страниц от роботов, это херово.

0

Как вариант, писать биографии к актерам, но это на один фильм 10 биографий, оч дорого будет, можно если просто закрыть в noindex дату рожд и т.д а фильмы с участием будут как перелинковка, ну и титл разумеется генерировать, в таком случае копипаста не будет но и текста на странице тоже что не самый лучший вариант. Но пс зачастую и на страницы без текста гонят трафик

0

автор и что скажешь ? А то передо мной сейчас стоит этот вопрос, ставить ли себе такой модуль?

0