kinomozg

Ссылочное продвижение

1 сообщение в этой теме

Итак начнем с первого ссылочное продвижение и его стратегия, какие принципов придерживаться в продвижении

1) Первое что надо усвоить для себя - это ссылочное продвижение должно быть максимально естественным, без каких либо взрывов, падений и скачков ссылочной массы профиля вашего сайт, а именно - отметаем всякие прогоны

Прогоны могут играть положительную роль, тут нельзя говорить однозначно, во первых - это те же ссылки, только плохо качества.
Прогоны могу порекомендовать в том, случае, если это будет небольшое количество сайтов и все ссылки должны быть безанкорными.
В этом случае прогон большого веса ссылочной массы не даст, его можно использовать для роста низкочастотных запросов и для разбавления покупных ссылок.
Делаем вывод, из всего сказанного, прогоны можно делать только безанкорных по небольшому количеству доноров и только безанкорный

Далее...

Придерживаясь первого правила, ссылки покупаем постепенно, можно закупать с самого первого месяца старта вашего сайта, такие ссылки способствуют хорошей индексации вашего ресурса. Поисковые роботы следят за активностью на сайтах и если они видят активные переходы с других ресурсов на ваш сайт, то они этого не оставят без внимания. Здесь даю рекомендации:

Для хорошей индексации берем ссылки с новостных сайтов, там робот часто тусуется и с новой новости к вам будут обычные юзеры переходить

Далее...

Делаем упор на естественность вашего ссылочного профиля, поэтому первые месяцы, пока сайт молодой, мы берем исключительно безанкорные ссылки, теперь скажу почему.

Во первых все фильтры поисковых систем идут за анкорные ссылки. Почему народ их берет, все очень просто. Анкорные ссылки эффект дают лучше нежели безанкорные, но эта игра очень опасная, за такое могут спокойной покарать, придерживаясь первоначальной стратегии безанкорного продвижения фильтры за ссылки от поисковых систем нам не страшны.

Почему безанкор - это хорошо для поисковых систем?

Тут тоже все логично и просто, обычный юзер когда делится сайтом, он априори не знает html и кидает ссылку так как видит, если же поисковые системы увидят у вас много анкорных ссылок - это будет очень неестественно, тут вы и попадаете под фильтр

Далее ...

Думаю какие ссылки брать на сайт, пока он молодой понятно, теперь опять же придерживаясь первого правила естественности ссылок поясню на какие страницы брать ссылки. Начнем с того, что ссылочная масса должны быть распределена равномерно по вашему сайту. Когда читаю многих гуру в сео продвижении, где они высчитывают какой процент на главную сайта, на категории, на статические страницы и так далее, ну выглядит полным бредом, как гадание на кофейной гущи, откуда они эти цифры взяли. Это же сколько надо провести тестов и сколько продвигать сайтов, чтобы адекватно сделать вывод, тоже самое касается их соотношения анкор и безанкор. Да и применять одни и те же цифры к разным сайтам, очень топорный метод.

Я придерживаюсь более простого и вполне логичного метода в этом плане. Ссылки закупаем на те страницы, куда идет трафик, думаю для поисковика будет естественным, что трафик пошел и люди стали делиться ссылками на эти страницы, а не так как делают многие, залил новость закупил на нее ссылок и ждет, потом еще думает почему нет трафика. Говорю не по наслышке, так как сам по началу делал такие ошибки.

Еще была ошибка на новую новость брать анкорные ссылки, я делал замер позиций, после закупа новость улетала в задницу, думаю тоже понятно, поисковые системы видели откровенно покупные ссылки и выкидывали новости в задницу выдачи.

Далее.. уже после безанкорного продвижения какие страницы вылезли, те страницы мы и будем впоследствии добавить анкором по тем фразам по которым идет наш трафик и замерять все позиции, тут уже фишки конкретные своего продвижения раскрывать не буду, той инфы, что я дал вполне достаточно чтобы сделать качественный сайт с трафиком от 50к и выше

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас